22:01 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 13 июня, из публикации в журнале PNAS, эксперты из Университета Торонто выяснили, что леворукость, множество старших братьев и наличие гомосексуалистов в семье — в совокупности эти факторы повышают шанс мальчика вырасти гомосексуалистом.
Канадские ученые теперь знают как мужчины становятся геями фото 2
Дата : 13.06.2019   /   Комментариев: 0

Изучив особенности более 800 гомосексуалистов, исследователи выделили несколько факторов, связанных с гомосексуальностью. «Эффект старшего брата» известен давно — чем больше в семье рождается мальчиков подряд, тем выше вероятность того, что следующий из них будет геем. Ученые связывают это с иммунным ответом матери во время беременности — рост концентрации определенных антител воздействует на развивающийся плод. По оценкам авторов работы, наличие одного или нескольких старших братьев повышает вероятность мальчика вырасти геем почти на 15%.

Также они установили, что среди геев на 34% больше левшей, чем среди гетеросексуальных мужчин. Кроме того, вероятность гомосексуальности у мальчиков повышалась, если у кого-то из родителей были родственники-геи. Однако эти факторы далеко не всегда складываются вместе, отмечают исследователи. Так, например, геи, у которых было несколько старших братьев, были в основном правшами. Да и в целом, 63% изученных геев не имели ни одного из выявленных признаков. Также они более соответствовали образу «типичного» мужчины и чаще выбирали стереотпно мужские профессии — автомеханик или пожарный. При этом те геи, у которых были старшие братья, чаще предпочитали ту работу, которую принято считать «женской». В целом, исследователи считают, что врожденные особенности определяют более трети случаев гомосексуальности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2019, 14:15
Просмотров: 1935
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)