11:19 | 28 марта, 2024

Свадебное торжество – один из самых редких и прекрасных праздников в вашей жизни. И естественно желание счастливых новобрачных провести этот день так, чтобы он запомнился на всю жизнь. Компания "Ванильное Небо" окажет услуги по проведению свадьбы на все сто!

В столице Адыгеи свои знания в науке, устанавливающей закономерности всех проявлений жизни и взаимодействия их с неживой природой, демонстрировали 155 лучших юных биологов страны от Калининграда до Камчатки, представляющие сборные команды семи федеральных округов, а также Москвы и Петербурга. Начиная с 1997 года, Министерство образования России доверяет Майкопу - южному уютному городку, имеющему немалый педагогический потенциал, - проведение финалов всероссийских предметных олимпиад. В разные годы сюда приезжали лучшие юные математики, физики, химики. Биологическая олимпиада здесь проводится уже в третий раз. В жюри интеллектуального конкурса юных биологов входят ведущие ученые и преподаватели московских вузов, в том числе и МГУ имени Ломоносова.
В дни проведения биологической олимпиады в Майкопе состоялся «круглый стол», на котором обсуждались проблемы преподавания биологии в школе. В дискуссии приняли участие ведущие преподаватели буквально со всех уголков страны, а также автор школьного учебника по биологии Владимир Пасечник и журналисты редколлегии журнала «Биология в школе».
- Естественно, что мы болеем за наших земляков. В команде ЮФО их 10: семь кубанцев и три юных биолога из районов нашей республики, -рассказал главный специалист министерства образования и науки Адыгеи Юрий Мамышев. - Обладатели дипломов олимпиады смогут без экзаменов поступить на профильный факультет любого вуза страны. Причем преподаватели МГУ сразу дают победителям приглашение в главный вуз России. Всем лауреатам и призерам, а их обычно бывает до 50 человек, вручат ценные подарки - электронные записные книжки, эдакие маленькие ноутбуки. Из четырех лучших юных биологов здесь, в Майкопе, будет сформирована сборная команда страны, которая примет участие во Всемирной олимпиаде школьников по биологии в Австралии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 мая 2004, 16:43
Просмотров: 4263
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)