00:41 | 19 апреля, 2024

В социальных сетях появился видеоролик, где фермер из Курской области Хомутовского района Анастасия Долгополова обратилась к президенту Владимиру Путину о своем намерении сжечь весь урожай, собранный со своих полей, и этим призвать других фермеров не связываться с развитием сельского хозяйства в области.
кадр из обращения Анастасии Долгополовой президенту Путину кадр из обращения Анастасии Долгополовой президенту Путину
Дата : 30.07.2015   /   Комментариев: 0
Долгополова утверждает, что экономическая программа поддержки фермерских хозяйств в реальности пустой звук.Она подробно изложила на видео, как еще будучи студенткой вуза намерилась заняться сельским хозяйством и открыла ферму, дабы «помочь своей родине». Она была уверена, что получит поддержку от властей области и района, но столкнувшись с действительностью, поняла что никакой поддержки не будет.

В пример Долгополова рассказала, что в администрации района ей предлагали выкупить слады за один миллион рублей, но после визита к губернатору области выяснилось, что складские помещения вообще никому не принадлежат и губернатор дал указание отдать их безвозмездно начинающей фермерше. Однако, по непонятному совпадению, складские помещения сгорели.

Фермерша Долгополова также неоднократно обращалась, имея на руках четко сформулированный бизнес-план, в банки Курской области для получения кредита на развитие своей фермы, но ни Россельхозбанк, ни Сбербанк кредиты не одобрили.Получение гранта в четыреста тысяч рублей также не увенчались успехом.
Отчаявшись, Анастасия Долгополова и решилась на это видеообращение к президенту России.«На последние деньги мы купили 600 литров солярки и решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет… Сделаю я это публично… Чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с сельским хозяйством, сначала подумали, нужно ли им это, и чтобы другие люди посмотрели, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», — заявила молодая предпринимательница.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 июля 2015, 13:51
Просмотров: 8980
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)