19:29 | 28 марта, 2024

Обновлен оптовый ценовой рекорд на подсолнечник и масло, и специалисты данной отрасли прогнозируют дальнейший рост стоимости этого продукта в России.
В России сильно подскочила стоимость подсолнечного масла фото 2
Дата : 08.12.2020   /   Комментариев: 0
Такой анализ был сделан экспертами консалтинговой компании «Совэкон», которая специализируется на исследованиях в области сельского хозяйства, продовольствия и инфраструктуры России и мира. Отмечается, что в среднем стоимость на масло выросла на 1650 рублей (до 88500 рублей за одну тонну), подсолнечник стал дороже на 875 рублей (до 39900 рублей за одну тонну). По данным исследований экспертов, количество имеющихся предложений масла на внутреннем рынке страны ограничено и помимо этого, сами переработчики начали понижать закупочные цены на фоне укрепления рубля, экспортные цены на масло упали на сорок долларов США.
Ранее SKNews сообщал, в России может резко подорожать говядина. Так, по данным Национальным союза мясопереработчиков (НСМ), к резкому росту стоимости говядины в России приведет отмена тарифных квот на импортный продукт с января 2022 года. Кроме этого, стало известно и том, что в России за текущий 2020 год на четырнадцать процентов выросла стоимость продуктов и товаров ежедневного пользования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 декабря 2020, 18:40
Просмотров: 8381
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)