16:04 | 29 марта, 2024

«СК» уже писал о мытарствах и трудностях, переживаемых Магомедом Агиевым из Назрани, который занимается книготорговлей и общественно-политической деятельностью.

Он добивается получения земельного участка для строительства книжного магазина, и борьба между ним и чиновниками все это время шла с переменным успехом, но подвижки в этом деле уже есть.
Не так давно чиновники из мэрии Назрани решили навести порядок во всех торговых точках города (это 600-700 киосков, лотков и т.д.). Дело нужное и своевременное, но все это надо проводить юридически и технически грамотно, чего, к сожалению, не наблюдается. Торговые точки, которые, по мнению чиновников из мэрии, стоят не там, где им следует находиться, нужно перенести на другое место. А расходы по их переносу местная администрация должна брать на себя. Магомед Агиев в этих спорах между чиновниками городской администрации и торговцами принимал активное участие, защищая интересы последних, чем и навлек на себя очередной гнев власть имущих. Его жена, торгующая газетами и книгами в киоске на автовокзале, в начале февраля с.г. подверглась нападению грабителей, которые ее жестоко избили и забрали всю дневную выручку. Избитая женщина уже глубокой ночью добралась до своего дома и сейчас находится на амбулаторном лечении. Возможно, это просто ограбление, но не исключена попытка запугать Магомеда Агиева. Если сюда добавить телефонные звонки с угрозами и разбитые в очередной раз окна его дома, такое вполне возможно.
Работа по «переселению» торговцев активизировалась накануне выборов Президента РФ, чувствовалось желание определенных сил накалить обстановку. Сами торговцы собирались устроить митинг, грозились не участвовать в выборной кампании. Магомеду Агиеву и ряду других граждан, включая и политически грамотных чиновников, пришлось приложить большие усилия для недопущения нежелательных инцидентов. Чиновники из мэрии тоже своевременно поняли это и стали более терпеливо и взвешенно решать этот вопрос.
Земельный участок под строительство книжного магазина Магомеду Агиеву выделили. Это произошло после того, как президент Зязиков наложил резолюцию на соответствующий документ. Так что скоро в Назрани будет книжный магазин.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 марта 2004, 13:45
Просмотров: 2281
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)