00:31 | 19 апреля, 2024

Позакрывав и перепрофилировав множество детских садов за несколько последних лет, Таганрогские власти, когда демографическая ситуация изменилась, кинулись в обратную сторону.
Как заявила ведающая социальными вопросами зам. главы администрации Е. Липовенко, в 2003 году шла «корректировка в сторону увеличения количества мест в детских дошкольных учреждениях». Так, в прошлом году при плане в 305 мест было введено 365. В этом году будет продолжаться в том же духе. Однако мест по-прежнему на всех желающих не хватает.
* * *
В структуре доходов населения Ростовской области зарплата в течение прошлого года составляла 28-30%, сообщил на расширенном заседании совета Федерации профсоюзов области зам. губернатора РО Александр Бедрик.
По его словам, низкий показатель должен быть увеличен за счет выведения из тени «черного нала». И призвал работников и работодателей изменить ситуацию. Ведь такие выплаты не попадают в расчет среднего заработка для оплаты по листкам временной нетрудоспособности, отпускных, не учитываются Пенсионным фондом и сказываются на размере назначаемой государственной пенсии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 марта 2004, 13:48
Просмотров: 2086
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)