05:03 | 24 апреля, 2024

Несмотря на противодействие деструктивных сил процесс возвращения беженцев и вынужденных переселенцев в Чечню продолжается.

Из палаточного городка «Спутник» (Сунженский р-н, РИ) 30 марта выехало еще 30 семей, которые будут в Чечне жить либо в своих домах, либо в ПВР (пункт временного размещения). Сейчас в «Спутнике» осталось всего несколько десятков семей, которые тоже возвращаются домой в ближайшие дни. Таким образом этот палаточный городок фактически уже ликвидирован.
Сейчас на территории РИ остается всего один палаточный городок, который также опустеет до конца апреля, и можно считать палаточную эпопею вынужденных переселенцев из Чечни законченной.
Здесь необходимо отметить, что согласованные действия руководства РФ, РИ и ЧР позволили этот вопрос сдвинуть с мертвой точки, несмотря на противодействие деструктивных сил как внутри страны, так и за ее пределами. Этот факт свидетельствует о необходимости постоянного и тесного взаимодействия федеральных и региональных структур власти. Только так может успешно функционировать федеративное государство. Похоже, что сейчас чиновники различных рангов это поняли и действуют в этом направлении.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 апреля 2004, 15:05
Просмотров: 1955
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)