01:55 | 19 апреля, 2024

Против религиозной секты «Свидетели Иеговы», которая рушит в Армении национальную идеологию, необходимо бороться всей нацией. Об этом заявил лидер партии «Мек Азг» Гор Тамазян.
Сославшись на официальные данные, он сообщил, что в стране насчитывается около 20 тыс. представителей данной секты, хотя по неофициальным данным их число достигает 70 тыс., подчеркнув, что действия данной секты и навязчивая их агитация негативно отражаются на духовности и психике вовлеченных лиц.
Государственные органы и Армянская Апостольская Церковь проявляют пассивность в вопросе запрета деятельности как данной секты, так и других сект, действующих в стране. Тем самым в стране внедряются искаженные понятия о духовности и национальных достоинствах, отметил Г.Тамазян. Лидер партии объявил, что от имени партии и армянского Националистического фронта призывает широкую общественность и представителей власти объединиться в совместной борьбе и законодательно защитить страну от ложных духовностей и сектантства. Г.Тамазян отметил, что 18 апреля члены партий, входящих в армянский Националистический фронт, организуют шествие по улицам столицы с лозунгами против сектантства, в частности, против официальной регистрации секты «Свидетели Иеговы». При этом он отметил, что столичная мэрия не раз препятствовала проведению подобных шествий, и не исключил возможности аналогичного подхода «сподвижников» «Свидетелей» в мэрии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2004, 12:11
Просмотров: 2251
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)