15:18 | 25 апреля, 2024

Печальная слава многоэтажного дома по улице Октябрьской,21 г. Черкесска Карачаево-Черкесии разнеслась по всему городу. Квартиры здесь нельзя продать или обменять.

Дело в том, что от сырости в доме не осталось ни одного целого стояка или водопроводной трубы. К тому же, в подвале разбит канализационный стояк, что приводит к трагическим последствиям - зимой подвал покрыт коркой льда, а летом превращается в лягушатник. По словам жильцов, ежегодно дом дает осадок на несколько миллиметров, а прошлой весной в перекрытиях и квартирах появились трещины.
Эти обстоятельства побудили жильцов дома подать заявление в суд на бездействие госпредприятия «Горкоммунхоз». Гражданский судебный процесс закончился в минувшую пятницу в пользу истца. Однако, как утверждают сотрудники проигравшей стороны, за оказание услуг задолженность дома составляет 45000 рублей. Сами жильцы оперируют тем, что согласно статье 141 ГК РФ ответчик обязан своевременно производить ремонт жилых домов, следить за качеством тепла, воды и энергоснабжения. Перечень претензий у жильцов занимает не одну страницу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2004, 12:12
Просмотров: 3447
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)