07:30 | 19 апреля, 2024

Развивать и обеспечивать уважение прав и основных свобод человека для всех, без различия по признаку расы, пола, языка, национальной принадлежности, религии или состояния здоровья и бороться с проявлениями нетерпимости - это долг всех граждан.

Безусловно, противодействие ксенофобии и дискриминации - это многотрудная работа, требующая тесного взаимодействия, активной поддержки и постоянного участия в ней представителей государственных структур и международных организаций, образовательных учреждений и всего гражданского общества. Только объединение опыта, знаний, ресурсов и усилий позволит реально изменить ситуацию.
Одним из действенных инструментов этой кампании должна стать «горячая линия» для всех пострадавших от всевозможных проявлений этнической дискриминации. Операторы «горячей линии» с 10.00 до 18.00 (без выходных) выслушают Вас, а квалифицированные юристы дадут первичную консультацию. Телефон «горячей линии» - 8 (926) 530-45-37.
«Горячая линия» работает в рамках проекта «Общественная кампания противодействия расизму, ксенофобии, антисемитизму и этнической дискриминации в многонациональной России», о которой мы рассказали в прошлом номере «СК».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2004, 13:50
Просмотров: 2687
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)