14:43 | 28 марта, 2024

В Москве состоялся военно-исторический форум, посвященный Второй Мировой войне.
глава Генерального штаба Военных сил России генерал армии Валерий Герасимов глава Генерального штаба Военных сил России генерал армии Валерий Герасимов
Дата : 24.04.2015   /   Комментариев: 0
С докладом выступил глава Генерального штаба Военных сил России генерал армии Валерий Герасимов. В своем выступлении он подчеркнул, что сейчас на Западе интенсивно пытаются исковеркать исторические факты, особенно активно переписывается все, что каким-либо образом относится к Великой войне. При этом западные политики и историки всеми силами стараются очернить Советский Союз, уравнять его с нацистским агрессором и показать всему миру, что Советский Союз не победил бы в той страшной войне, если бы не союзники Англия и Америка.

Именно этим странам принадлежит основной вклад в победу над Германией. Валерия Герасимова до глубины возмущает подобное вранье. Ведь факты- вещь упрямая, а они говорят сами за себя. Во время Великой Отечественной войны бойцы Советской армии уничтожили 507 немецких дивизий и 100 дивизий союзников. Эти потери в 3,5 раза превышают потери, которые понесла нацистская Германия на всех фронтах за весь период Второй Мировой войны. А если вспомнит начало этой войны?

Тогда Советский Союз остался один на один с огромной военной машиной Вермахта, но крепко держал оборону и отважно сражался на всех фронтах. Блицкриг нацистов потерпела провал на советской территории. Пять лет ожесточенных сражений. А что Европа? Польша была оккупирована за три недели, Бельгия, Дания, Голландия сложили оружие за полмесяца. Самое дольше продержалась Франция, она воевала аж целый месяц. А ведь Франция имела значительное преимущество перед Германией в военной технике. Так кто после этого является победителем? Валерий Герасимов подчеркнул, что на словах Европа активно борется с идеологией нацизма, но главу Генштаба очень настораживает то, что в Прибалтийских странах, после того, как они стали членами Евросоюза и НАТО, нацистская идеология ширится с небывалым размахом.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 апреля 2015, 19:37
Просмотров: 1783
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)