14:28 | 18 апреля, 2024

Стартовавший 20 июля на Северном Кавказе проект "Куначество", который вот уже шестой год реализуется в СКФО, надолго останется в памяти всех участников из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни, Северной Осетии.
Проект "Куначество" стартовал на Северном Кавказе фото 2
Дата : 23.07.2015   /   Комментариев: 0
Как сообщает Министерство по делам молодежи Дагестана, молодежь почти всех регионов СКФО найдут среди многочисленных участников друзей-кунаков. В проекте в этом году участвуют в проекте молодые люди из Кайтагского, Хасавюртовского и Табасаранского районов республики.
Участники проекта со всего Северного Кавказа, разных национальностей на протяжении недели будут проживать на правах члена семьи в семье другого региона, другой национальности, вероисповедания. Кунаки полностью окунутся в быт этой семьи и познакомятся с национальными особенностями, культурой и обычаями принимающей стороны.
Проект «Куначество» — это важный элемент получения молодым поколением северо-кавказских республик навыков народной дипломатии, которая практиковалась в регионе издревле и уже за все годы реализации проекта в нем приняли участие более пятисот кунаков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июля 2015, 11:25
Просмотров: 2175
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)