16:41 | 29 марта, 2024

Отель Mardan Palace в Анталье российского бизнесмена, экс-миллиардера Тельмана Исмаилова, куплен турецким банком Halkbank за 130 миллионов долларов (360 млн турецких лир), сообщает газета Hurriyet.
экс-миллиардера Тельман Исмаилов экс-миллиардера Тельман Исмаилов
Дата : 02.11.2015   /   Комментариев: 0

Отель Mardan Palace продавался за 266 миллионов долларов, однако, продать за эти деньги его не удалось. Турецкий Halkbank выкупил отель за половину обозначенной в ценнике суммы. Большая часть из этих денег уйдет на погашение долгов отеля, который столкнулся в последние годы с финансовыми проблемами.

Отель Mardan Palace в Анталье Отель Mardan Palace в Анталье
Экс-миллиардер Тельман Исмаилов вложил в отель без малого 1,4 миллиарда долларов. Вся отделка как всего фасада, так и внутри делалась только из дорогостоящих материалов, даже так называемый «золотой» песок, который не прилипает к ногам и не обжигает их на жаре, на пляж отеля доставлялся из Египта. Сам Исмаилов тоже столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива Черкизовского рынка в Москве, закрытого несколько лет тому назад, и все его российские активы Тельмана Исмаилова арестованы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 ноября 2015, 18:00
Просмотров: 2498
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)