10:54 | 25 апреля, 2024

Как сообщает в четверг англоязычное издание Hungary today венгерские власти планируют закрыть почти все работающие в стране лагеря беженцев.
Лагерь беженцев в Венгрии. Фото: Reuters Лагерь беженцев в Венгрии. Фото: Reuters
Дата : 17.03.2016   /   Комментариев: 0

Для них останется только два палаточных городка — в Кёрменде и Сентготхарде. Они расположены на западе страны границе с Австрией. Во всей остальной Венгрии, на ее восточной и южной границах в Надьфе, Кишкунхалаше, Бекешчабе и Ньирбаторе все охраняемые лагеря будут закрыты. Аналогично поступят с центрами приема в Бичке недалеко от Будапешта и в Вамошсабаде на границе со Словакией.

По сообщению венгерских СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на слова главы правящей фракции «Фидес» в парламенте Лайоша Кошу, всего два лагеря оставляют по причине того, что остальные поселения в настоящее время опустели.
Напомним, в прошлом году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов, многие из которых подвигались вглубь ЕС через Венгрию. Еврокомиссия сделал заявление, что нынешний миграционный кризис в Европе — крупнейший за последние 70 лет. На данный момент венгреские власти уже возвели заграждение на границах с Сербией и Хорватией и готовы поставить забор на румынском рубеже.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 марта 2016, 15:10
Просмотров: 1293
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)