22:14 | 18 апреля, 2024

Существующий проект строительства тоннеля под Беринговым проливом, который свяжет Чукотку и Аляску будет реализован. В этом убеждена президент международного Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш.
Россия и Америка построят тоннель между Чукоткой и Аляской фото 2
Дата : 08.04.2016   /   Комментариев: 0
Во время конференции по международному экономическому сотрудничеству она заявила, что реализации этого проекта не помешают существующие политические и финансовые трудности.

Хельга Цепп-Ларуш указала на те большие экономические выгоды, которые извлекут обе страны от реализации строительства тоннеля. «Вполне возможно, что уже через 20 лет под Беринговым проливом будет ходить сверхскоростной поезд на магнитной подушке или какого-то другого типа, и можно будет доехать из Акапулько в Нью-Дели, и это будет быстрее, чем на корабле. Этот проект определенно будет реализован в будущем, и он будет способствовать укреплению мира между Россией и США», — прокомментировала она.

В реализации проекта заинтересованы не только в США и в России. Идея создания такого подземного сооружения вызывает поддержку широкого круга международных экспертов и специалистов, поскольку функционирования такого моста приведет к активизации разработки природных богатств и Дальнего Востока, и Аляски.
Хельга Цепп-Ларуш считает, что туннель будет построен только после того, как обе державы перейдут от монетаристской экономики к реальной. Это означает, что необходимо преобразование международной валютно-финансовой системы, фиксированные обменные курсы, должны быть ликвидированы спекулятивные финансовые инструменты, а долговые обязательства должны быть сокращены.
Это все сделает создание евроазиатского коридора реальным.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2016, 11:15
Просмотров: 2919
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)