08:03 | 19 апреля, 2024

Сегодня, 11 апреля Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рассмотрел проект постановления фракции ЛДПР, которым деятельность Михаила Горбачева и Бориса Ельцина признается «деструктивной и губительной». Комитет отклонил этот проект.
Была ли деятельность Ельцина и Горбачева преступной и губительной? фото 2
Дата : 11.04.2016   /   Комментариев: 0
В ЛДПР считают, что развал СССР, межнациональные распри и многочисленные вооруженные конфликты, которые начались на закате страны советов, последующий рост заболеваемости и смертности – все это не является чистой случайностью и роковым совпадением, а результат преступной деятельности Горбачева и Ельцина. Их неумелое руководство привело к катастрофическому падению уровня жизни миллионов людей.
По мнению депутатов из ЛДПР, эпоха перестройки и реформы Ельцина привели ко всем тем негативным последствиям, о которых сейчас вспоминается с содроганием. За эти периоды страна существенно сдала свои позиции на международной арене, ухудшилось ее внутреннее состояние практически во всех значимых сферах жизни.
Такие общественные деятели и политологи, как Андрей Ильич Фурсов полагают, что в 90-е годы был уничтожен многочисленный средний класс государства, который составляли врачи, учителя, ученные, рабочие. По данным зарубежных аналитиков и организаций, уровень бедности на территории бывшего СССР в первой половине 90-х годов (буквально за 3-4 года) вырос в 6 раз – с 20-24 млн. человек до 140-160 млн. человек.
Еще раньше с предложением признать политику Горбачева и Ельцина, которая привела к распаду СССР, преступной на государственном уровне публично выступил режиссер Никита Михалков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 апреля 2016, 15:45
Просмотров: 1809
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)