09:20 | 24 апреля, 2024

Как пишет американское издание The Washington Post именно хакерами из России были похищены похитили данные расследования демократами деятельности республиканца Дональда Трампа.
Компромат на Трампа похищен хакерами из России фото 2
Дата : 15.06.2016   /   Комментариев: 0
Издание основывает свои выводы на том, что на протяжении года им могли быть доступны материалы Национального комитета Демократической партии США.
В штабе Хиллари Клинтон поспешили заявить, что им ничего не известно о факте взлома, но там предполагают, что речь идет о банальном шпионаже. Россия в лице пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова заявила, что хакерская атака из РФ на ресурсы американских демократов невозможна.
Но The Washington Post ссылается на свидетельство Дмитрия Альперовича из компании CrowdStrike, в задачу которой входило решение проблем с кибер атаками. С его слов, в этом случае действовало две группы хакеров — Cozy Bear и Fancy Bear. По данным издания, эти две группы киберпреступников работают на российское правительство.
Cozy Bear отслеживала почту и сообщения демократов еще с лета прошлого года. Fancy Bear уже весной этого года, в апреле, удалось взломать сеть с целью похищения аналитических материалов о Дональде Трампе. Ранее, во взломе электронной почты Хиллари Клинтон представители ее штаба увидели «руку Москвы».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2016, 13:50
Просмотров: 1668
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)