14:09 | 18 апреля, 2024

Как заявил глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что на Сямозере погибло 13 человек, еще один числится пропавшим без вести. Гибель 15 детей он не подтвердил.
Глава Карелии Александр Худилайнен (слева) Глава Карелии Александр Худилайнен (слева)
Дата : 20.06.2016   /   Комментариев: 0
О 15 погибших сообщал ранее детский омбудсмен Павел Астахов. Спасатели МЧС продолжают вести поисковые работы, вертолет ведомства в очередной раз облетает всю береговую линию Сямозера. Спасатели хотят удостовериться, что в ходе операции были обнаружены все пострадавшие, никого не пропустили.
Пока спасатели проводят поисковые работы, правоохранители задержали руководителя лагеря «Парк-Отель Сямозеро» Елену Решетову, её зама Вадима Виноградова и ещё трёх инструкторов — Регину Иванову, Валерия Крупнодельщикова и Людмилу Васильеву. Их выдвинуто обвинение по оказанию услуг, которые проводились с нарушением техники безопасности. Учитывая, что в трагедии погибло более двух человек, всем задержанным может грозить до 10 лет лишения свободы. Мера пресечения задержанным еще не выбрана. Дело о трагедии в Карелии будет расследовать центральный аппарат СК РФ.
Известно, что маршрут для детей был организован без уведомления подразделений МЧС, а за детьми смотрели инструкторы, которые по возрасту были чуть старше их, не имели опыта поведения в таких ситуациях. Самолёт с погибшими детьми прибыл в Москву, сегодня проходит их опознание.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июня 2016, 15:20
Просмотров: 1877
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)