18:07 | 29 марта, 2024

Самому младшему из погибших детей получилось дозвониться до службы спасения с криком о помощи, но ему просто не поверили. Об этом рассказала в сетях учительница детей Марина Нефедова, которая сразу поехала встретиться с детьми, приехавшими из лагеря в Карелии.
Фото: kp.ru Фото: kp.ru
Дата : 21.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Учительница, 32 года проработавшая в школе, не могла сдержать эмоции, (да и как их удержишь), комментируя слова детей, переживших весь этот ужас, и сумевших остаться в живых: «Скажите, а как так могло случиться: с нами был мальчик Женя, самый маленький… Потом мы стали тонуть… Женя как-то дозвонился до МЧС, он кричал, что мы тонем и просил о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку… Он утонул».
«Мне было стыдно за наш мир, нашу страну, наш город», — действительно, что ответить ребёнку на эти слова?
Как стало известно, сотрудники МЧС приступили к спасательной операции только через 18 (?!!) часов после чудовищной трагедии.

Напомним, трагедия с детьми, погибшими на Сямозере в Карелии, произошла 18 июня. 47 детей, 2002-2004 годов рождения в сопровождении четырех взрослых, на двух лодках и плоту отправились в поход по озеру, где начался шторм и лодки пошли ко дну. Нашли 13 тел детей, ещё один ребёнок пропал без вести.

По факту произошедшей катастрофы СК России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ. Следствие контролируется главой комитета Александром Бастрыкиным. В числе подозреваемых задержаны 5 человек: директрисса лагеря, её заместитель, и трое инструкторов-студентов, сопровождавших детей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 15:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3417
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)