04:01 | 19 апреля, 2024

Градус недовольства жителей Москвы к мэру российской столицы Сергею Собянину повышается все больше и больше, и по информации общественного движения «Моссовет», москвичи не теряют надежды на проведение референдума весной следующего 2017 года за отставку главы города.
Коммерсантъ Коммерсантъ
Дата : 19.10.2016   /   Комментариев: 0
Деятельность мэрии Москвы, по мнению москвичей, также должна быть подвергнута тщательной проверке. Почти все действия мэра Собянина вызывают недовольства стольчной общественности и в интернете уже появились многочисленные видеоролики и комментарии на форумах и в социальных сетях, петиции с требованиями об отставке градоначальника. Даже то, что московские власти постоянно отчитываются о своей работе по благоустройству столицы никак не спасает ситуацию, ряды недовольных растут и жители города уже планируют не только сбор подписей за отставку Собянина, но и проведение серии акций протеста.
Самые значимые факты, вызвавшие недовольство москвичей — это: снос самостроя, повторяющаяся замена асфальта на плитку, отмена маршруток, вырубка леса, расходование бюджетных средств, очередники, нелегальная миграция, действия по разрушению исторического наследия, проведенная оптимизация систем образования и здравоохранения, рост платы за капремонт, повторяющиеся ремонтные работы в метрополитене, введение платной парковки и дорожные работы.
Напомним, Сергей Собянин был назначен мэром Москвы в 2010 году после отставки Юрия Лужкова, а в 2013 году прошли досрочные выборы столичного градоначальника, в которых он одержал победу. В 2018 году срок полномочий избранного градоначальника истекает.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 октября 2016, 09:45
Просмотров: 10829
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)