08:30 | 25 апреля, 2024

Как стало известно, отношение к скандальному «Ельцин-центру» выразил в своей статье, опубликованной на сайте «История России» сегодня, 12 декабря и министр культуры России Владимир Мединский, который поддержал позицию режиссера и главы Фонда кино Никиты Михалкова.
Владимир Мединский. Фото:  vokrug.tv Владимир Мединский. Фото: vokrug.tv
Дата : 12.12.2016   /   Комментариев: 0
Напомним, недавно вокруг «Ельцин Центра» разгорелся скандал и поводом к нему послужило выступление известного российского режиссера Никиты Михалкова на слушаниях в Совете Федерации, где он заявил, что деятельность «Ельцин-центра» в Екатеринбурге разрушает национальное самосознание и является ядом для российских детей. На это сразу негативно отреагировала вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина, которая осудила Михалкова за его высказывания и неискренность. Её поддержали и в самом «Ельцин-центре».
И вот, своей статьей на сайте «История России», Владимир Мединский решил внести некоторую ясность в дискуссию, написав, что вся суть ее заключается в фильме, в котором по-своему истолковывается российская история. «Увы, в «Ельцин-центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, — подставляют и самого Ельцина. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли «не в ногу» и только один Ельцин «в ногу». Чего здесь больше — комизма или глупости? А с другой стороны, выходит, что первый президент России взялся ниоткуда, за его спиной нет истории России — ни великих триумфов, ни реальных трагедий?», — написал Мединский. Он также отметил, что в «Ельцин-центре» всю историю России как бы «вырезали» потому-лишь, что она не соответствует «чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации» и это министр культуры обозначил «инъекцией разрушения национального самосознания».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 декабря 2016, 18:15
Просмотров: 2770
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)