18:18 | 28 марта, 2024

В своем Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал статью журналиста Герша Кунтцмана об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова в американской газете New York Daily News, пасквилем, беспрецедентной наглостью и публичной поддержкой терроризма.
Кадыров обвинил американского журналиста в поддержке терроризма фото 2
Дата : 22.12.2016   /   Комментариев: 0
У главы Чечни вызвало откровенное возмущение тот факт, что в тот момент когда граждане России восприняли убийство Карлова как личную боль и большое несчастье, газета
New York Daily News позволила себе допустить такую публикацию на своих страницах, в которой из убийцы делают героя.
«И после этого ни автор пасквиля Герш Кунтцман, ни редактор газеты не чувствуют себя виноватыми. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма», — написал Рамзан Кадыров.

По мнению Кадырова, убийство Карлова — это настоящая дискредитация ислама и в пример он привел один из хадисов священного Корана в котором говорится о полной неприкосновенности послов, «независимо от того, какую страну он представляет». «Он выполнял волю и приказ иблисского государства, которое взяло на себя ответственность за теракт», — написал чеченский лидер об убийце российского посла.

Напомним, американский журналист Кунтцман написал в своей публикации в газете New York Daily News, что «не будет проливать слёз» по Карлову, и выразил удивление тем, что его убийство «не произошло месяцами ранее». При этом журналист провёл параллель между терактом в Анкаре и убийством дипломата третьего рейха Эрнста фом Рата еврейским студентом в Париже в 1938 году.
Ранее сообщалось, официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице, что Министерство иностранных дел России потребовало извинений от американской газеты New York Daily News за статью, в которой убитый российский посол в Турции Андрей Карлов сравнивается с послом нацистского Третьего рейха.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 декабря 2016, 10:45
Просмотров: 1857
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)