18:21 | 28 марта, 2024

В среду, 22 февраля на 79-м году жизни скончался актёр театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко, сообщает портал Союза кинематографистов России.
Алексей Петренко. Фото:  fb.ru Алексей Петренко. Фото: fb.ru
Дата : 23.02.2017   /   Комментариев: 0
«Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актёра Алексея Васильевича Петренко. Коллеги Алексея Васильевича приносят искренние соболезнования его родственникам», — говорится в сообщении. О причине смерти известного советского и российского актёра информации пока нет.
Алексей Петренко родился 26 марта 1938 года в селе Чемер Черниговской области. В 1961 году окончил курс народного артиста СССР Ивана Марьяненко в Харьковском театральном институте. C 1977 года Петренко выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной, с 1991 года был штатным актером Киностудии имени Максима Горького. С июля 2010 года Петренко входил в Патриарший совет Русской православной церкви по культуре.
Алексей Петренко известен широкому зрителю по ролям в таких фильмах, как «Двадцать дней без войны», «Женитьба», «ТАСС уполномочен заявить», «Жестокий романс», «Узник замка Иф», «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Сибирский цирюльник» и других известных кинематографических работах.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 февраля 2017, 11:05
Просмотров: 2412
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)