11:15 | 28 марта, 2024

По итогам рейтинга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства лучшей и самой комфортной городской средой в России стала Саратовская область. По информации ведомства, при выборе победителей в расчет шли планируемые проекты, реализуемый потенциал и динамика развития.
otzivy.info otzivy.info
Дата : 16.05.2017   /   Комментариев: 0
В общей сложности Саратовская область набрала 35 баллов. Высшие оценки она получила за наличие главного архитектора, программу инициативного бюджетирования и отлаженную связь с жителями региона через интернет-ресурс. На втором месте рейтинга оказались Новосибирская и Белгородская области, Пермский и Хабаровский края. Оренбургская, Иркутская, Ульяновская области разделили третье место рейтинга. Список лучших и самых комфортных городских зон закончился на Амурской области и Краснодарском крае.
Результаты рейтинга были озвучены заместителем главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андреем Чибисом в ходе круглого стола «Города будущего: среда развития». В рейтинге 72 региона. На создание системы целостного подхода к инфраструктуре городов из российского бюджета выделено 20 миллиардов рублей и более 5 миллиардов для регионов-доноров. Санкт-Петербург и Москва под финансирование не попадают.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2017, 13:55
Просмотров: 1371
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)