13:43 | 25 апреля, 2024

Представители американского посольства в России предполагают, что сокращение штата сотрудников их дипломатической миссии негативно отзовётся на работе консульской деятельности.
Сроки получения визы в Америку затянутся фото 2
Дата : 31.07.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

Санкции, недавно принятые Москвой, на высылку из страны 755 дипломатов США, негативно скажутся на оперативности работников американского консульства, заявила пресс-секретарь посольства Мария Олсон.

«Этот шаг ничем не обоснован и вызывает сожаление», — оценила представитель дипмиссии Олсен заявление президента РФ Владимира Путина о требовании российского правительста сократить штат всех дипломатических представительств США в России до 455 сотрудников. Так ответила Олсон на вопрос журналистов о последствиях принятых Россией действий.
Ранее, на этот же вопрос пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам: «Этого я не могу сказать, это нужно обращаться в посольство США».
Также, экс-посол США в России Майкл Макфол ранее прокомментировал в твиттере, что сроки рассмотрения заявлений на получение американской визы заметно удлинятся.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 июля 2017, 20:45
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1392
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)