10:34 | 29 марта, 2024

В Краснодаре меняют градостроительную политику. Разрешения на строительство выдают теперь гораздо реже, чем раньше. Сообщили об этом представители городской администрации в ходе совещания.
Фото: ГТРК «Кубань» Фото: ГТРК «Кубань»
Дата : 06.09.2017   /   Комментариев: 0
С докладом о строительной политике Краснодара выступил на совещании замглавы краевого центра Владислав Ставицкий. Он сообщил, что за семь месяцев текущего года в Краснодаре было выдано на 42% меньше разрешительных документов, чем за этот же период в прошлом году. В количественном соотношении – 61 против 105 разрешений на строительство.
Заместитель городского главы уточнил, что уменьшение количества выданных разрешений связано с изменениями в градостроительной политике и детальным рассмотрением всех заявлений. Ставицкий уточнил, что администрация пытается избежать переполненности в школах и детских садах. Это сейчас в приоритете. Поэтому администрация путем отсеивания разрешений на строительство бизнес-центров, магазинов старается отстоять интересы горожан в обеспечении социальными объектами.
Ввод жилья в эксплуатацию в Краснодаре теперь тоже находится под особым контролем. За семь месяцев прошлого года было сдано 145 домов, а в текущем году в этот же период – 87. Специалисты тщательно сверяют соответствие построенного дома проекту.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 сентября 2017, 10:00
Просмотров: 1357
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)