12:32 | 20 апреля, 2024

Удмуртия скорбит по погибшим в результате обрушения жилого дома землякам. По словам главы региона Александра Бречалова, каждая из семей погибших получит компенсацию в размере одного миллиона рублей за одного погибшего. Кроме того, сбор средств для пострадавших начал фонд «Сообщество».
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 10.11.2017   /   Комментариев: 0
Бречалов в интервью с журналистами уточнил, что за тяжёлый вред здоровью будет выплачено 400 тысяч рублей, за лёгкий – 200 тысяч. Имущественная компенсация составит от 200 до 500 тысяч рублей.
Сейчас временно приостановлен разбор завалов на месте обрушения. Нависающие плиты представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Специалисты занялись работой по срезанию плит. После этого спасательные работы будут продолжены. В настоящее время 49 самосвалов уже вывезли оттуда 725 тонн строительного мусора, или 60% от общего объёма.
Предварительная причина обрушения – взрыв бытового газа. Следов взрывчатки эксперты на месте ЧП не обнаружили. В результате происшествия погибли шесть жильцов дома. Пять из них опознаны родственниками. Среди погибших есть дети. В субботу и воскресенье Удмуртия почтит память погибших. Эти дни объявлены днями траура.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 ноября 2017, 11:40
Просмотров: 1735
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)