15:49 | 28 марта, 2024

По мнению журналистки и телеведущей Ксении Собчак, ответ президента Российской Федерации Владимира Путина на ежегодной пресс-конференции о «недопуске оппозиционных лидеров» к выборам был «не конструктивным».
Фото: bbc.com Фото: bbc.com
Дата : 15.12.2017   /   Комментариев: 0
«Мне кажется, что отвечать по поводу Саакашвили (экс-президент Грузии Михаил Саакашвили) и политиков других стран — это не конструктивный ответ на вопрос», — заявила Собчак.
Напомним, в четверг 14 декабря, на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина журналистка Собчак заявила, что хочет спросить главу государства о «политической конкуренции» в России. По ее мнению, оппозиция якобы сталкивается с давлением со стороны руководства страны. В качестве примеров такого давления телеведущая привела деятельность оппозиционера Алексея Навального, против которого были возбуждены уголовные дела. Власти, как она считает, пытаются лишить оппозиционера возможности избираться в президенты.
На это Путин ответил, что оппозиция в России просто должна идти на выборы с «позитивной программой действий». При этом глава государства добавил, что власти страны не будут «сидеть и смотреть сложа руки», как под прикрытием «политической конкуренции» занимаются прямой деструкцией государства и общества.
«Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили? Вот те, кого вы назвали, — это Саакашвили, только в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране?», — сказал президент России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 декабря 2017, 10:35
Просмотров: 2712
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)