22:32 | 23 апреля, 2024

Выступая в эфире радио «Дождь», министр Чеченской Республики по национальной политике Джамбулат Умаров затронул тему многожёнства. Высокопоставленный чиновник заявил, что мужчины должны открыто говорить о наличии второй и третьей жены вместо того, чтобы скрывать их.
Фото: islam.ru Фото: islam.ru
Дата : 13.07.2018   /   Комментариев: 0
Умаров призвал многоженцев вскрыть карты. По его мнению, если мужчине не хватает в жизни одной женщины, то он должен узаконить отношения со второй. Министр упомянул о дезинформации общества о якобы возложенных на полицейских республики обязательствах по поводу срочного поиска второй супруги. Ранее в СМИ появились материалы о том, что полицейских обязали в течение месяца найти себе ещё одну жену. Шуточные записи об этом были распространены через мессенджеры и социальные сети.
В начале 2016 года о необходимости снятия официального запрета на многожёнство в России публично заявлял муфтий Ставрополья Муххамад Рахимов. Он отметил, что эта мера могла бы решить демографическую проблему в стране. К тому же, недостаточное число мужчин отрицательно сказывается на числе замужних женщин. А если бы запрет на многожёнство был снят, многие женщины вышли бы замуж и рожали бы детей. Рахимов напомнил, что иметь нескольких супруг могут не все мусульмане, а лишь те, у кого есть для этого физические и финансовые возможности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2018, 12:40
Просмотров: 1105
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)