06:53 | 19 апреля, 2024

В городе Миассе Челябинской области наблюдается полное отсутствие желающих работать на посту градоначальника. Конкурс по выборам мэра в текущем году получился неожиданно удивительным.
Фото: Flickr Фото: Flickr
Дата : 13.08.2018   /   Комментариев: 0
В пресс-службе собрания депутатов Миасского городского округа сообщили, что на пост мэра не было подано ни одной заявки. По их информации, ситуацию нельзя назвать нестандартной или ненормальной, потому что время на подачу документов ещё имеется. Их будут принимать вплоть до 20 августа.
В Миассе за последние десять лет уже произошла смена почти десяти городских руководителей. В том числе, некоторых из них вывели с рабочего места в наручниках. Слава города, который сулит арест, не привлекает потенциальных градоначальников. На Южном Урале по этому поводу даже есть шутка: Ищу работу мэром. Миасс не предлагать».
Есть информация о том, что в начале июля участники городского собрания отказались от утверждения нового главы города. На закрытом голосовании 12 из 23 членов отдали испорченные бюллетени.
Отметим, 15 мая экс-глава города Миасса Геннадий Васьков был арестован в связи с обвинением в превышении должностных полномочий. Следователи считают, что чиновник был одним из участников дела о хищении бюджетных средств на покупку здания под детский садик.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 августа 2018, 14:15
Просмотров: 1134
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)