02:16 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 25 октября, из сообщения агентства Regnum, супруга временно исполняющего обязанности (врио) главы Приморского края Олега Кожемяко Ирина Герасименко попала в ежегодный рейтинг самых богатых женщин России по версии журнала Forbes занимает в нем 24-ое место.
Врио главы Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко. Фото: compromat.group Врио главы Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко. Фото: compromat.group
Дата : 25.10.2018   /   Комментариев: 0
Её состояние оценивается в $180 млн, она заняла 24 место. При этом позиционируется в рейтинге богатейших женщин России Герасименко именно как супруга врио губернатора Приморья Олега Кожемяко. Однако об официальных декларациях Ирины Герасименко ничего не известно. Вопрос о супруге Кожемяко поднимается в СМИ практически с каждой декларационной или избирательной кампанией. На официальном сайте администрации Приморского края указано, что Кожемяко женат, воспитывает троих детей. Однако, являясь губернатором Сахалинской области, в декларации о доходах за 2017 год Олег Кожемяко не сообщил никаких сведений о своей супруге. Сам он задекларировал доход в сумме 25,2 млн рублей. Из транспортных средств у Кожемяко числится только мотоцикл Harley-Davidson XL883N. Очередной раз вопрос о наличии у Олега Кожемяко супруги возник в период избирательной кампании в губернаторы Сахалинской области в 2015 году. Тогда журналистов заверили в избиркоме Сахалина, что кандидат в губернаторы Кожемяко не женат. Сам же Олег Кожемяко заявлял журналистам обратное. «Я с женой живу с третьего курса, вместе уже 26 лет. У нас двое детей: парень 24 года, дочка учится в девятом классе. Мы двигаемся согласно намеченного курса и пока никуда не собираемся в сторону уходить», — говорил он будучи губернатором Сахалина.

Добавим также, что на 14-ом месте в рейтинге Forbes Лариса Белоброва — жена бывшего губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Состояние её оценивается в $260 млн. Основные активы Белобровой — банк «Приморье» (54%), Находкинская база активного морского рыболовства (61,5%). Во время, когда Дарькин занимал высокие государственные посты — был губернатором края, а затем, после отставки, замминистра регионального развития, Белоброва официально декларировала доход в разы больше своего супруга.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 октября 2018, 13:30
Просмотров: 2739
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)