09:00 | 29 марта, 2024

Чтобы не болтал телевизор про сегодняшнюю политическую стабильность и спокойствие, очевидно, что кредит доверия населения России к партии власти практически исчерпан.
Дмитрий Демушкин. Фото: rf-smi.ru Дмитрий Демушкин. Фото: rf-smi.ru
Дата : 16.09.2019   /   Комментариев: 0
Люди давно уже не ЗА, и даже уже не безразличны, они становятся активно ПРОТИВ. Что заставляет многих чиновников правящей элиты открещиваться от своей же партии «Единая Россия» и идти на выборы, самовыдвиженцами. Власть отвечает населению репрессивными законами, арестами, преследованием националистов, либералов, оппозиционеров.
Запреты оппозиционных партий и движений, шествий, митингов, снятие неугодных кандидатов с выборов, гигантские штрафы, реальные тюремные срока это всё, что власть сегодня предлагает населению, доверие которого она теряет. Но критическая масса недовольных только растёт. Раньше их партия была локомотив, тащившая тысячи чиновников, коррупционеров и воров на выборные должности по всей стране, прикрываясь, как ширмой именами известных спортсменов и уважаемых, но недальновидных деятелей культуры и науки. Сегодня же партия власти стала для многих непосильным якорем, грозящим утопить чиновника на выборах, даже со всем его административным ресурсом.
Вспомнился 2008 год, когда власть ещё имела безразличную поддержку и не боялась панически несогласованных шествий. Я проводил тогда несогласованный многотысячный Русский марш на Арбате, в те времена это была крупнейшая акция недовольных людей в России. Тогда тоже были сотни избитых и несколько тысяч задержанных. Все получали максимум по 500 рублей штрафа, я как организатор, получил целую тысячу рублей штрафа. Несмотря на столкновения и прорывы оцеплений, никаких уголовный дел и даже административных арестов не было. Сравните с 2019. Выйдя 3 августа провести прямую трансляцию с митинга для СМИ, я получил 200 тыщ рублей штрафа, ничего не организовывая и не совершая. Все организаторы получили административные аресты, а некоторые участники и вовсе уголовные дела и тюремные сроки за беспорядки, которых не было. Это очень показательно говорит о том, что телевизор врет и чем дальше, тем больше!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 сентября 2019, 14:10
Источник: RF-СМИ
Просмотров: 1050
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)