22:37 | 23 апреля, 2024

Подопечные благотворительного центра «Радуга» получат возможность проходить абилитацию в новом здании площадью триста квадратных метров, расположенном по адресу Кондратюка, 75 в «Долине нищих». Там планируется открыть Центр адаптации и поддержки семей с детьми-инвалидами.
Омский бизнесмен подарил «Радуге» трёхэтажный коттедж фото 2
Дата : 23.12.2019   /   Комментариев: 0
— Мы выросли и в сказки больше не верим, а жизнь между тем доказывает: есть и во взрослой жизни место чуду, — рассказывает руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев. – Вам звонят и просят принять в дар шикарный трехэтажный особняк в престижном уголке Омска – это ли не чудо? Условие даритель ставит одно: использовать дом для облегчения мук и страданий неизлечимых детей. И добавляет маленькую просьбу: не обнародовать его имя. Это и есть чудо наших дней. Оно случилось с нами, и мы будем его продолжать. Поэтому, дорогие наши помощники, жертвователи, спонсоры, мы обращаемся к вам за помощью и снова призываем Вас быть вместе с нами в этом благом деле.
Омский бизнесмен подарил «Радуге» трёхэтажный коттедж фото 3
«Радуга» планирует организовать на Кондратюка, 75 послехосписное сопровождение подопечных, чтобы полученный эффект от курса абилитации в детском хосписе «Дом радужного детства» не терялся. По индивидуальной периодичности мамы с детьми будут посещать Центр адаптации и поддержки, чтобы откорректировать абилитационные программы, пройти обучение на курсах, поучаствовать в мастер-классах и других коллективных мероприятиях – и всё это в черте города.
Омский бизнесмен подарил «Радуге» трёхэтажный коттедж фото 4
К коттеджу прилагается полгектара земли, в здании есть бассейн, баня, сауна и фитобочка. Здание реконструируют с учётом специальных требований: в частности, винтовую лестницу заменят лифт и стандартный лестничный пролёт. На данным момент в здании перерабатываются интерьеры и фасад. Если у вас есть возможность помочь в реконструкции здания, звоните по телефону: 908-902.
Омский бизнесмен подарил «Радуге» трёхэтажный коттедж фото 5
Самый простой способ помочь подопечным Центра — отправить СМС на номер 3434 с текстом: ОМИЧ 500 (где 500 — любая сумма). Все средства будут направлены на помощь детям. А если вы отправите СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 — любая сумма), то вашу помощь получит детский хоспис «Дом радужного детства». А еще можно просто подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 декабря 2019, 17:00
Просмотров: 1560
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)