12:05 | 29 марта, 2024

Обустраивать подаренный омскому благотворительному центру «Радуга» коттедж на улице Кондратюка будет омский филиал шведской компании ИКЕА .
Подаренный омскому хоспису коттедж помогут обустраивать шведы фото 2
Дата : 16.01.2020   /   Комментариев: 0
ИКЕА-Омск по итогам 2019 года второй раз стала победителем российского конкурса социальных проектов. — Мы решили переоборудовать подаренный нам коттедж по ул. Кондратюка, и в этом нам поможет команда магазина ИКЕА Омск, так как наш опыт сотрудничества показывает, что экспертиза и знания по обустройству дома для создания комфортных и функциональных пространств есть у этой компании, — сообщили в благотворительном центре. Из-за большого количества детей с неизлечимыми заболеваниями в Омской области, хоспис «Дом радужного детства» может принять семью 1-3 раза в год. А корректировка реабилитационных программ нужна постоянно. Для этого в новом центре будут работать медики, психологи и профессиональные тьюторы. Также одно из направлений центра — развитие инклюзии.
Подаренный омскому хоспису коттедж помогут обустраивать шведы фото 3
В прошлом году команда магазина ИКЕА Омск помогла создать уют в административном корпусе детского хосписа «Дом радужного детства». Тогда сотрудники компании проявили себя как ответственные волонтеры и создали невероятно теплую атмосферу в корпусе, где мамы и дети чувствуют себя как дома.
— Впереди много труда, но мы ничего не боимся. Тут такой рецепт успеха получается: наш опыт, экспертиза и знания сотрудников ИКЕА Омск и ваша поддержка. С таким сотрудничеством нам удастся всё воплотить в жизнь, — добавили благотворители.
Подаренный омскому хоспису коттедж помогут обустраивать шведы фото 4
Напомним, ранее сообщалось, что омский бизнесмен подарил благотворительному центру «Радуга» трехэтажный коттедж вместе со всей обстановкой, его стоимость оценивается в 35 миллионов рублей. Сейчас в доме проводится ремонт. Он был полностью готов для проживания, но благотворители решили придать интерьеру соответствующий вид. Но основная задача — обустроить коттедж доступной средой, так как он должен быть безопасен для детей. Строители уже начали устанавливать лифт, делают пандусы и ограждения внутри дома.

Самый простой способ помочь подопечным Центра — отправить СМС на номер 3434 с текстом: ОМИЧ 500 (где 500 — любая сумма). Все средства будут направлены на помощь детям. А если вы отправите СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 — любая сумма), то вашу помощь получит детский хоспис «Дом радужного детства». А еще можно просто подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 января 2020, 13:30
Просмотров: 1330
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)