20:08 | 19 апреля, 2024

Издание «Коммерсантъ» опубликовало открытое письмо скандально известной «золотой судьи» Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, адресованное президенту России Владимиру Путину, в котором она жалуется на травлю и просит главу государства принять меры по защите судей от информационного давления.
Елена Хахалева. Фото: kommersant.ru Елена Хахалева. Фото: kommersant.ru
Дата : 05.03.2020   /   Комментариев: 0
«Я и моя семья уже три года подвергаемся информационной атаке со стороны крупной бизнес-структуры. Руками нечистоплотных журналистов и пиарщиков меня пытаются убрать с должности», — цитирует «Коммерсантъ» жалобу Хахалевой. «Золотая судья» утверждает в послании, что якобы информация о свадьбе ее дочери, которая обошлась ей в два миллиона долларов, а также сведения о связях судьи с криминальным миром и подделке диплома — это фейки. Но, как она пишет, даже официальные опровержения не спасли ее имя и репутацию. «Шумиха вокруг моего имени, в конце концов, достигла желаемого заказчиками результата: новым руководством Краснодарского краевого суда мне предложено уйти в отставку… Для реверанса в адрес информационных шантажистов меня даже исключили из списка судей на сайте Краснодарского краевого суда, хотя я таковым еще являюсь», — жалуется судья в своем письме.
Ранее СМИ сообщали, что свадьба дочери Хахалевой, как писала пресса, обошлась в два миллиона долларов. На мероприятии выступили известные артисты, в частности Николай Басков и Валерий Меладзе, а молодоженам, помимо прочего, подарили Bentley. Однако, после разбирательства в крайсовете, расходы были обозначены цифрой пять миллионов рублей. Именно после вышеуказанного скандала с торжеством и появилась информация о поддельном дипломе Хахалевой, и об отсутствии у неё юридического образования. Сама судья, пытаясь опровергнуть отсутствии у нее диплома о высшем юридическом образовании, заявляла, что распространение информации об этом носит заказной характер.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 марта 2020, 18:10
Просмотров: 2945
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)