20:39 | 19 апреля, 2024

После заявлений одного из парламентариев о наличие гражданства США у депутата от КПРФ Дениса Парфенова, спикер Государственной думы Вячеслав Володин поручил провести проверку по данному вопросу.
Депутат от КПРФ Денис Парфенов. Фото: rossaprimavera.ru Депутат от КПРФ Денис Парфенов. Фото: rossaprimavera.ru
Дата : 17.04.2020   /   Комментариев: 0
В свою очередь, вышеуказанное обвинение в свой адрес сам Парфенов опроверг, заявив, что это началось после того, как он опубликовал в социальных сетях видеоролик, где обвинил Думу в рассмотрении принимаемых законов без обсуждений. «Ситуация очень простая: я накануне опубликовал ролик в интернете, где достаточно критически отозвался о новом порядке работы Думы, когда законы рассматриваются без обсуждения. Вообще-то органы соответствующие должны проверять всех без исключения депутатов на предмет наличия имущества, гражданства и всего остального. Пусть проверяют, мне все равно», — цитирует ТАСС слова Парфенова. Ранее депутат от ЛДПР Сергей Иванов заметил, что Парфенов ранее высказывался по вопросу заседания в «американской сети» Faceebok. В этот момент один парламентариев выкрикнул, что у члена КПРФ есть американское гражданство. «Сам американец? Коллеги, если такое предложение прозвучало, давайте мы проверим, все бывает», — ответил на это Володин, напомнив, что принятые ранее парламентом поправки к Конституции РФ запрещают депутатам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в других странах.
Отметим, что в Госдуме уже есть депутат, которая является гражданкой США. И это, по каким-то непонятным причинам, никогда не вызывало вопросов со стороны ее коллег.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2020, 15:30
Просмотров: 2072
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)