04:57 | 19 апреля, 2024

В Омске сразу двоим детям с тяжёлыми заболеваниями требуется помощь. Варе Калиниченко и Даше Демидовой нужно приобрести и установить гастростомы – это сильно упростит жизнь девочек и их мам. В каждой семье – своя печальная история, но с открытым финалом. Благотворительным сбором занимается центр помощи детям «Радуга». Повлиять на него можете и вы.
Одна беда на двоих. фото 2
Дата : 20.04.2020   /   Комментариев: 0
Варе Калиниченко четыре года. Девочка смотрит на тебя – милейший спокойный ребенок. А как контраст – список ее диагнозов: лейкоэнцефалопатия, тетрапарез, псевдобульбарный синдром, анартрия, структурная фокальная лобная эпилепсия. Варя не ходит, не разговаривает, не ест. Чужие люди часто думают, что она ничего не понимает. Девочка с родителями живет в селе Ольгино Полтавского района, и с медициной там, на самом краю страны, большие вопросы.Варю всю жизнь кормили с помощью зонда, но сейчас врачи рекомендовали поставить ей гастростому. Это искусственный вход через переднюю брюшную стенку в полость желудка, с помощью которого кормить ребенка значительно проще.
Похожая история – у девятилетней Даши Демидовой из Оконешниково. И список диагнозов у нее не меньше: ДЦП, двойная гемеплигия, псевдобульбарный синдром и эпилепсия. Она тоже не ходит, не говорит и не ест. Даше уже помогали неравнодушные люди и «Радуга»: девочке приобрели и передали вертикализатор – для того, чтобы она больше времени проводила в правильном положении. Сейчас нужно помочь снова.
Варе и Даше нужно приобрести и установить гастростомы – это сильно упростит жизнь девочек и их мам. Когда вся жизнь подчинена строгому графику, от ребенка нельзя отойти даже на двадцать минут, мелочей не бывает. Кроме того, кормить больного ребенка через гастростому намного безопаснее и гигиеничнее, чем через зонд. Два комплекта гастростом обойдутся в 80 440 рублей. О том, как помочь детям, можно узнать на сайте Благотворительного центра помощи детям «Радуга».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2020, 22:05
Просмотров: 1559
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)