22:24 | 28 марта, 2024

Сотрудники омского благотворительного центра помощи детям «Радуга» в период пандемии доставляют средства гигиены, питательные смеси и медикаменты подопечным.
Омский центр «Радуга» организовал доставку продуктов для своих паллиативных подопечных. фото 2
Дата : 18.05.2020   /   Комментариев: 0
Работа идет в бесконтактном режиме. Помощь от наших партнеров и жертвователей поступает дозированно, поэтому в некоторые семьи мы приедем еще раз. Большая часть пакетов помощи, которые благотворители начали формировать в первых числах мая, уже нашли своих адресатов. «Сейчас, во время самоизоляции, когда большинство людей испытывает трудности с работой, нашим подопечным приходится особенно непросто», — уверены благотворители.
Омский центр «Радуга» организовал доставку продуктов для своих паллиативных подопечных. фото 3
Соцработники «Радуги» в удаленном режиме составили список детей, которым нужна помощь – и речь в большинстве случаев идет совсем не о сложных и дорогих техсредствах абилитации. Питательные смеси, одноразовые пеленки, антибактериальные салфетки, медицинские растворы, витамины. Согласитесь, это – совсем не роскошь.
Омский центр «Радуга» организовал доставку продуктов для своих паллиативных подопечных. фото 4
«Сотрудники «Радуги» доставили уже больше двух десятков пакетов помощи по Омску. Каждая семья, в которой побывали волонтеры, – отдельная история. Совсем не простая, со своими горестями и радостями, непонятными людям, которым повезло не сталкиваться с болезнями тяжелее респираторки. Каждая семья – свои нужды. И мы будем стараться помочь этим детям и их родителям», — сообщили в центре «Радуга.
Омский центр «Радуга» организовал доставку продуктов для своих паллиативных подопечных. фото 5
Работа будет продолжаться. Благотворители просят поддержать проект. Чтобы помочь детям с тяжелыми заболеваниями, достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и любой суммой пожертвования, например: Радуга 100, или позвонить по номеру +7 (3812) 908-902.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 мая 2020, 13:15
Просмотров: 1711
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)