21:42 | 23 апреля, 2024

Многочисленные комментарии к статье на сайте Yahoo News Japan, в которой автор сделал предположение, что Москва будет давить на нового премьер-министра Японии в вопросе о принадлежности Курильских островов, говорят о крайне агрессивных настроениях в японском обществе в отношении России.
Японцы агрессивно настроены против России из-за Курил. фото 2
Дата : 11.09.2020   /   Комментариев: 0

Ряд особо агрессивно настроенных японских комментаторов высказываются в адрес Москвы очень резко, заявляя, что Курильские острова нужно вернуть Японии, нанесением мощного удара по России ядерными ракетами. Один из читателей статьи высказал мнение, что японским властям необходима выждать и не проводить никаких переговоров до тех пор пока Россия сама не загнется. «Не хотят возвращать острова — не надо! Никаких переговоров с русскими!» — пишет комментатор. Большинство японцев высказалось за более тесный союз с Соединенными Штатами и западными странами в их стремлении изолировать Россию всеми доступными способами. Однако, есть и отдельные высказывания о том, что Курильские острова Японии уже никогда не будут принадлежать, потому что забрать их у России невозможно.

Ранее SKN сообщал, профессор Института стран Востока на базе Института востоковедения Российской академии наук (РАН) Анатолий Кошкин, выступая на онлайн-конференции, посвященной 75-й годовщине победы Красной Армии над Японией, которая транслировалась МИА «Россия сегодня», заявил, что старинные карты времен императрицы Екатерины II подтверждают историческую принадлежность Курильских островов России.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 сентября 2020, 13:50
Просмотров: 2902
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)