13:32 | 19 апреля, 2024

Главная улица Махачкалы, которая долгое время носила имя Ленина, получила имя Расула Гамзатова - самого известного поэта Дагестана.
***
Строительство 72-квартирного жилого дома для работников агропромышленного комплекса Ингушетии общей стоимостью 24 млн. рублей начнется в Магасе в ближайшее время.

Как сообщил начальник отдела капитального строительства министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Абдул-Жалим Эльжиркиев, строительством дома будет заниматься жилищно-строительный кооператив «АПК-Магас», в который вошли работники агропромышленного комплекса республики. Данный кооператив был создан по предложению правительства Ингушетии.
***
Ингушетия представила бюджетную заявку на получение в 2006 году 97 млн. рублей на реализацию программы «Социальное развитие села до 2010 года», в рамках которой осуществляется строительство объектов газо- и водоснабжения в сельской местности.

В текущем году Ингушетия на реализацию этой программы, которая финансируется из федерального и, частично, из республиканского бюджетов, освоила 11 млн. рублей.

В рамках программы в этом году построены газопроводы в селении Энарки, станице Вознесеновская Малгобекского района, селении Яндаре, Галашки Сунженского района, а также строительство водопровода в Назрановском муниципальном округе Насыр-Корт.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2005, 12:05
Просмотров: 1418
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)