11:27 | 20 апреля, 2024

Первый вицепремьер правительства Чечни, президент ФК «Терек» Рамзан Кадыров удовлетворил заявление об отставке с поста генерального директора клуба Лом-Али Ибрагимова и назначил на эту должность капитана команды Дени Гайсумова.
«Перестановки в руководстве футбольного клуба связаны с неутешительными итогами его выступления в чемпионате России. Наша команда с 20 очками заняла последнее, 16-е, место в турнирной таблице премьер-лиги и «вылетела» в первую», - пояснил советник министра спорта ЧР Исаев.
По его словам, после неудачного выступления в премьер-лиге из команды уходит большая группа игроков, в том числе форвард Роман Адамов, забивший 7 голов. В подготовке к чемпионату в первом дивизионе команда делает ставку на молодежь - в республике немало способных ребят - и на легионеров.
За игрой грозненского «Терека» внимательно наблюдал Президент России Владимир Путин, он неоднократно встречался с игроками «Терека». При этом глава государства отмечал, что «у команды очень хорошие перспективы». «Думаю, нам всем стоит за него (клуб) поболеть. Это событие неординарное», - добавил Президент, имея в виду победы клуба в Кубке России и Кубке УЕФА.
В чемпионате прошлого года «Терек» стали преследовать неудачи, команда постоянно находилась в нижней части турнирной таблицы. Главный тренер команды Ваит Талгаев даже подал в отставку, заявление о которой не было удовлетворено.
Кроме того, Счетная палата РФ, рассмотрев результаты проверки использования средств федерального бюджета в 2005 году, выделенных Чечне на восстановление экономики и социальной сферы, сочла нарушением Бюджетного кодекса РФ выдачу республиканским минфином «Тереку» кредит в 100 млн рублей.
Президент Чечни Алханов считает, что роль «Терека» для республики важна не только на футбольном поле, но и за его пределами. «Мы не бросим свою команду», - заявил он, выразив надежду, что «Терек» покажет свою силу и еще не раз порадует болельщиков не только республики, но и всей России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2005, 17:04
Просмотров: 1924
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)