16:28 | 19 апреля, 2024

В канун великого праздника Победы в Нальчике, в спорткомплексе «Олимпийский», прошли детско-юношеские соревнования по плаванию, посвященные воинам 115-й кавалерийской дивизии. Впервые в новейшей истории Кабардино-Балкарии спортивные состязания проводились под знаком патриотического воспитания детей и молодежи.
Как сообщил директор спортклуба «Синдика», организатор соревнований тренер Степан Попов, на базе клуба занимаются дети разных национальностей в возрасте от 7 до 17 лет. К основным задачам клуба «Синдика», работающего в республике с прошлого года, относятся оздоровление детей посредством спортивных занятий и выявление лучших воспитанников для профессионального спорта.
- Мы стараемся сделать все, чтобы оторвать наших детей от улицы, от безделья и приучить к спорту, - говорит Степан Попов.
Идея провести соревнования в честь воинов легендарной кавказской дивизии пришлась по душе всем - и участникам состязаний, и зрителям, болевшим за юных пловцов на трибунах. Тренеры, занимающиеся с детьми, твердо убеждены, что ребенка надо с младых ногтей учить уважать родной край и его историю. В Кабардино-Балкарии сегодня остались лишь пятеро ветеранов 115-й кавалерийской дивизии. К сожалению, они по ряду причин не смогли присутствовать на соревнованиях в качестве почетных гостей.
Участники заплывов, занявшие призовые места, получили подарки и дипломы. Несмотря на нежный возраст, воли к победе юным пловцам не занимать. И ничего, что у кого-то в этот раз не получилось стать первым. У них все еще впереди.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 мая 2007, 14:04
Просмотров: 1522
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)