20:22 | 25 апреля, 2024

 


Большое количество всех имеющихся домов и квартир уже перешли на пластиковые окна. Все остальные так же мечтают перейти на них. Все объясняется тем, то новые пластиковые окна гораздо лучше держат тепло и защищают вас от уличного шума. Разнообразие окон настолько широкое, что ими вы можете не только обеспечить вышеуказанные свойства, но и создать уникальный интерьер. Однако поставить окна и любоваться ими – это еще не все. Чтобы они сохранили свой первоначальный вид и все свои характеристики, за окнами нужно ухаживать.


Если вы устанавливаете себе окна из сосны, то найти организацию, которая будет заниматься их техническим обслуживанием совсем не сложно. Даже в маленьких городах таких организаций существует достаточно. Тем не менее, если вы не хотите тратить деньги, то таким обслуживанием можно заняться самостоятельно. Оно не требует какой-то профессиональной подготовки. Самое главное, что вы должны знать, на что обращать внимание и что необходимо контролировать.


Итак, если вы применили холодное остекление, либо же любое другое, вы должны регулярно проверять уплотнители. Если же вы делать этого не будете, то очень скоро он утратить все своим первоначальные характеристики, потеряет герметичность и будет пропускать холодный воздух. Именно поэтому минимум 2 раза в год вы должны чистить их. Причем, здесь ни в коем случае нельзя доверять сильнодействующим и агрессивным составам. Они могут нанести непоправимый ущерб, в результате которого вам нужно будет производить их полную замену. Лучше всего для этих целей использовать специальные жидкости, которые продаются во многих магазинах. В их составе не должно быть растворителя, ацетона, бензина и прочих составляющих.


Как и любые двери ПВХ, окна нуждаются в хорошей фурнитуре. Если за ней не следить, то она очень быстро износиться, в результате чего потребуется ее полная замена. В первую очередь вы должны обратить на нее внимание еще при покупке. Предпочтение лучше отдавать изделиям известной и хорошо зарекомендовавшей себя компании. Лучше переплатить, чем довольствовать некачественной фурнитурой. Установив ее, 2-3 раза вход обрабатывайте все узлы специальными смазками. Их вы можете купить там же, где покупали и окно. Не забывайте контролировать и прочность креплений. Как только вы увидели, что шуруп ослаб, немедленно исправьте ситуацию. Чем больше вы тяните, тем быстрее происходит износ деталей.


Особенное внимание уделите дренажной системе. Дело в том, что в нее постоянно забивается грязь, залетают насекомые и т.д. В результате этого она теряет свои качества. Чтобы этого не происходило, несколько раз в год прочищайте ее. Такая процедура не отнимет у вас много времени, но продлит жизнь всему окну.


Что еще нуждается в постоянном уходе, так это поверхность окна. Ее внешний вид отражается не только на красоте, но и на долговечности. Как и в случае с уплотнителями, обрабатывать поверхность окна нужно щадящими средствами. Кроме чистки вам нужно позаботиться и о защите поверхности от агрессивного влияния окружающей среды. Для такой защиты вам нужно приобрести специальные средства, к примеру, средства от чрезмерного воздействия солнечных лучей, низких температур и т.д.


 

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2004, 16:06
Просмотров: 2990
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)