21:50 | 25 апреля, 2024

Выбираем двери в офис


Офисная обстановка является одним из ключевых факторов, влияющих на работоспособность персонала. Гармонично подобранный интерьер способен создать позитивное рабочее настроение, повысить производительность труда, снизить конфликтность. Помимо работников офис оказывает существенное влияние и на гостей организации, первое впечатление о фирме которых зависит от общей картины помещения, в которое они приходят. В обстановке мелочей не бывает, и двери являются существенной частью интерьера, являясь предметом, который встречает и провожает посетителей.


Купить двери для офиса сегодня возможно практически любые. За основу при выборе их нужно взять особенности офисного помещения. Важно, чтобы дверь гармонично вписалась во внутреннюю обстановку, была одновременно скромной и стильной и гармонично завершала дизайнерскую картину. Помимо внешнего вида необходимо остановиться на материалах, из которых производится дверное полотно.


Большим спросом у хозяев офиса, предпочитающих во всем экономию, пользуются кашированные двери. По внешнему виду они представляют собой имитацию ламината, однако дешевле подлинников. Главное их достоинство – возможность быстро и с минимальными затратами закончить ремонт офисного помещения. Главный недостаток – недолговечность. Спустя небольшой промежуток времени кашированные изделия изнашиваются, тускнеют и становятся годными только под замену.


Недорогим и долговечным решением станут межкомнатные двери из ламината. Так как ламинат легко декорируется, оформление, расцветку и форму можно подобрать среди них практически любую. По индивидуальному заказу на дверном полотне изготовитель может нанести изображение, например, логотипа фирмы.


Практически идеальным решением для современных офисов становятся стеклянные двери и схожие с ними конструкции из прозрачного пластика. Они визуально значительно расширяют помещение, наполняют офис солнечным светом, делают его более открытым и приветливым. Раздвижные модели на колесиках привнесут в интерьер стиль и технологичность.


Металлические двери в офисе используются обычно в качестве входных, а также для блокирования специальных помещений, например, кассы или архива компании.


Дерево является великолепным вариантом для кабинетов VIP-лиц фирмы. Оно подчеркивает статус владельца кабинета. Для отделки офиса в целом конструкции из ценных пород древесины не используются, но возможно применять более дешевые породы, отделанные шпоном высокого качества.


Интересным вариантом для офиса будут межкомнатные двери из ПВХ профилей. По своей функциональности они схожи с пластиковыми окнами. Благодаря их установке в помещении можно добиться высокой звукоизоляции.


Выбирая дверное полотно, помните, что оно до нескольких сотен раз в день может открываться и закрываться, поэтому фурнитура должна быть непременно высокого качества. Желательно также установить устройства, обеспечивающие плавное закрытие и открытие дверей.


Обратите внимание и на дверные коробки. Для широких проемов отличным современным решением станут телескопические модели, которые легко монтируются, требуют минимального количества строительных материалов и также легко убираются в случае ремонта.


 

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2004, 16:08
Просмотров: 2553
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)