09:03 | 25 апреля, 2024

После футбольного матча в чемпионате России среди клубов первой лиги, в котором футболисты ростовского СКА выиграли у команды «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка со счетом 4:1, известный бизнесмен, президент ФК СКА Иван Саввиди обратился к футбольной общественности с предложением решить актуальные проблемы в донском футболе.
- «Ростов» приблизил себя к трагической черте. В этой связи нельзя не говорить о том, что донской футбол переживает кризис, - заявил Саввиди. - Я позволю себе обратиться ко всей футбольной общественности, кому небезразлична судьба донского футбола, с предложением собраться за круглым столом и обсудить публично, что делать дальше, какие есть футбольные перспективы на Дону, и сказать, в конце концов, кому отдавать предпочтение.
Мы не хотим быть вторыми. У нас харизма совсем другая. У нас есть желание, которое вызвано большой историей СКА и преданностью болельщиков. Мы бы не хотели играть с «Ростовом» в одной лиге по одной лишь причине - в одной лиге мы будем продолжать раскалывать футбольную общественность, раскалывать город.
Сегодня очень интересное принято предложение - провести футбольную инвентаризацию по всей России и СНГ: в премьер-лиге, первой и второй лигах. Посмотреть, кто с донского края играет и в каких командах. И попытаться их пригласить в Ростов. Я все же хочу увидеть донской футбол с донскими спортсменами, - добавил президент ФК СКА.
Несколько дней спустя пресс-служба ФК «Ростов» разместила на официальном сайте клуба сообщение, посвященное этим высказываниям.
В пресс-релизе, в частности, говорится: «Иван Игнатьевич допустил не совсем корректные высказывания в адрес футбольного клуба «Ростов», цитируем: «Ростов» - неинтеллектуальный клуб, клуб без традиций».
В ответ пресс-службой приводятся некоторые факты из жизни клуба в тот период, когда «Ростовом» руководил Иван Саввиди. «В нашем клубе не все складывается гладко. Но тренерская чехарда и постоянная «прописка» в зоне вылета, к сожалению, стали «визитной карточкой» «Ростова» далеко не сегодня. И не все поступки его руководителей действительно можно назвать «интеллектуальными». Стоит лишь вспомнить снос южной трибуны и лидерство по числу легионеров из стран Африки и Южной Америки. Но нельзя двигаться вперед, не совершая ошибок», - говорится в сообщении.
«Очень жаль, что за время, проведенное у «руля» «Ростова», у Ивана Игнатьевича не было возможности изучить его историю. В 2010 году исполнится ровно 80 лет со дня создания футбольного клуба «Сельмашстрой», который в 1957 году был переименован в «Ростсельмаш». Да, у него не было столь высоких достижений, как у СКА. Но не стоит забывать, что славу армейцам, в том числе, принесли выдающиеся футболисты - «сельмашевские» воспитанники Виктор Понедельник, Александр Шевченко, Виктор Одинцов, Геннадий Матвеев и многие другие», - отмечает пресс-служба ФК «Ростов».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2007, 12:20
Просмотров: 1312
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)