19:42 | 28 марта, 2024

В Адыгее завершилось первенство по рукопашному бою среди сотрудников МВД

В станице Ханской учебного центра МВД Адыгеи состоялось первенство по рукопашному бою среди ысотрудников правоохранительных органов республики. В нем приняли участие 50 человек.
Первенство по рукопашному бою среди сотрудников МВД по Республике Адыгея проводится ежегодно.
Призовые места разделили команда Управления вневедомственной охраны, которая заняла третье место, воспитанники учебного центра при МВД республики и бойцы ОМОНа, которые оказались лучшими.
По результатам соревнований будет сформирована команда для участия во Всероссийском этапе соревнований по рукопашному бою среди сотрудников МВД. Первенство России состоится в Екатеринбурге с 16 по 18 сентября.
Провинившиеся болельщики клуба «Спартак-Нальчик» арестованы
Болельщики футбольного клуба «Спартак» из Нальчика, нарушавшие порядок во время матчей с «Химками» и ЦСКА в августе в 19-м и 20-м турах премьер-лиги, приговорены к административному аресту на 5 и 12 суток. Об этом сообщил начальник криминальной милиции МВД Кабардино-Балкарии Юрий Джаппуев на пресс-конференции в ФК «Спартак-Нальчик», посвященной порядку на трибунах.
По словам Джаппуева, перед матчем с московским «Динамо» принимались дополнительные меры по пресечению хулиганских проявлений.
В частности, на стадионе увеличено число камер наблюдения, сектор с фанатами «Динамо» был «отсечен» от остальных трибун, пояснил он.
«Истинные болельщики - словно 12-й игрок на поле», - заявил капитан команды «Спартак-Нальчик» Миодраг Джудович. Именно поддержка трибун дает силы команде сражаться и побеждать на своем поле в самых трудных ситуациях.
«Нельзя допустить, чтобы провокационные выходки хулиганов лишили нас преимуществ своего поля», - подчеркнул Джудович. Он выразил сожаление, что после блестящей победы его команды над московскими армейцами, пресса писала в основном о выходке хулиганов.
Руководство и футболисты клуба призвали болельщиков цивилизованно поддерживать свою команду и пресекать попытки неспортивного поведения.
В Карачаево-Черкесии открыта секция кудо
Уже полгода в Карачаево-Черкесии действует единственная секция кудо. Раньше ребята занимались в спортзале министерства внутренних дел республики.
Теперь юным кудоистам предоставили отдельное помещение для тренировок. Руководит секцией сотрудник отдела милиции специального назначения Мурат Каргаев.
Ему удается совмещать несовместимое: профессионализм и принципиальность в борьбе с преступниками и педагогическое мастерство, чуткость на тренировках с детьми.
Главной отличительной чертой стиля кудо является максимальная приближенность к условиям реального боя и отсутствие строгих весовых ограничений противников.
Здесь широко применяются броски, подсечки, удушающие и болевые приемы - весьма солидный арсенал контактной техники. Благодаря этому бойцы кудо равнозначно могут противостоять ученикам других школ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2007, 12:31
Просмотров: 1495
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)