03:31 | 25 апреля, 2024

Ни уму, ни сердцу местных болельщиков

В 22-м туре чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» принимала на своем поле пермский «Амкар».
Матч изначально обещал быть острым и напряженным, так как обе команды собирались играть на победу. Так оно и случилось.
Пермяки первыми открыли счет в середине первого тайма. Краснодарцы отыгрались сразу после перерыва. Ни одну из команд ничья не устраивала, но счет на табло так и не изменился - 1:1.
Однако если такой результат для «Амкара» - мелкое недоразумение, то для «Кубани» - серьезная неприятность. Пермяки поздновато бросились догонять лидеров чемпионата и почти догнали группу, оспаривающую бронзовые медали. Уже 6 матчей они не проигрывают, а до игры с «Кубанью» выиграли три раза подряд. У «Амкара» есть неплохой шанс составить конкуренцию «Москве», ЦСКА и «Динамо», но когорта желающих слишком велика. Резко в гору пошел «Сатурн», не теряет оптимизма «Локомотив», и какой угодно сюрприз может преподнести «Рубин».
«Кубань» же решает традиционную для себя задачу - остаться в премьер-лиге. В случае победы краснодарцы могли набрать 27 очков и немного оторваться от преследователей. Ничья же дала лишь одно очко и потерю одного места в турнирной таблице. Теперь «Кубань» на 12-м месте.
При этом следует учесть, что из оставшихся восьми игр краснодарская команда лишь две проведет дома - с «крылышками» и ЦСКА. Учитывая то обстоятельство, что последний раз «Кубань» забивала и побеждала на выезде в 12-м туре, особых надежд на выездные матчи возлагать не приходится. Да и соперники очень серьезные - «Динамо», «Зенит», «Локомотив», «Рубин». «Томь» и «Луч-Энергия» - ближайшие соперники «Кубани». В играх с ними на легкую жизнь тоже рассчитывать не придется. Поэтому в оставшихся турах набор очков для «Кубани» - дело очень проблематичное. Скорее всего, утрата 12-й строчки в турнирной таблице для «Кубани» - дело ближайшего тура.
Руководство команды явно не знает, что делать. Очередная замена тренера пока не дала положительных результатов. При Ешугове команда играет еще хуже, чем при Назаренко. Новый тренер жалуется на кадровый голод, но до конца сезона решить эту проблему не удастся.
А вот результаты других матчей 22-го тура. «Томь» переиграла «Луч-Энергию» - 3:1. «Локомотив» дома уступил «Сатурну» - 0:2, причем второй гол забил Дмитрий Лоськов, не так давно перешедший в «Сатурн» из «Локомотива». Казанский «Рубин» разнес московский «Спартак» - 3:1. С таким же счетом «Зенит» на выезде переиграл «Крылья Советов». Армейцы вдоволь поиздевались над «Ростовом» - 4:0, а «Химки» дома уступили «Москве» - 0:2. И, наконец, большую радость своим болельщикам доставил «Спартак» из Нальчика, переигравший «Динамо» - 4:1.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2007, 12:32
Просмотров: 2078
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)