10:06 | 19 апреля, 2024

СКА (Ростов-на-Дону) - «Алания» (Владикавказ) 2:0.
Если к нынешнему скромному положению СКА ростовчане как-то привыкли, то «Аланию» большинство из истинных любителей футбола вспоминало с ноткой боли - ту «Аланию», что некогда задавала тон и была поистине элитной командой, в Ростове ее очень любили.
В теперешнем варианте инициативу сразу захватили армейцы. Они могли открыть счет уже в дебюте, но опытнейший Ширшов, пробивая одиннадцатиметровый, угодил в перекладину. Любопытно, в том сезоне в двух матчах этих соперников, завершившихся одинаково 1:0 в пользу ростовчан, именно Ширшов забивал победные голы, ныне сплоховал, и ту добрую для себя традциию не продолжил. Эстафету у него перехватил Мазалов, использовавший грубый просчет защиты гостей.
Надо сказать, владикавказцы, не дрогнув, сумели прибавить обороты, оттеснили ростовчан на их половину, потрясли штангу, даже забили. Взятие ворот арбитр не засчитал, хотя причина этого виделась крайне спорной. Как часто в таких случаях бывает, игра, и до того отнюдь не в белых перчатках, ожесточилась, свидетельство чему - одиннадцать «горчичников».
2:0 на табло высветилось, когда хозяевам уже в добавленное время удалась острая контратака.
После матча Франтишек Комняцки, главный тренер СКА, сказал:
- Я очень рад сегодняшней победе. Мы имели множество голевых моментов, к сожалению, реализовали только два, но их хватило. Этот успех очень важен - наши конкуренты в нижней части таблицы выиграли, поэтому нам обязательно нужно было брать три очка. Сейчас наша цель - как можно более стремительно уйти от опасной зоны поближе к середине таблицы. Думаю, нам это по силам.
Станислав Цховребов, главный тренер «Алании», отметил:
- Мы полностью провалили первый тайм. Соперник мог решить исход матча, но не забил пенальти и еще не использовал ряд выгодных моментов. У нас в первом тайме был только один шанс, но Дегтярев его не использовал. Пришлось серьезно поговорить с ребятами в перерыве, во втором тайме удалось прибавить. А вот в концовке нам уже откровенно не повезло. Надеюсь, что наши команды успешно пройдут этап становления в первом дивизионе и избегут борьбы за выживание.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:29
Просмотров: 1648
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)