18:46 | 19 апреля, 2024

«Королева спорта» легкая атлетика назвала имена лучших среди молодого пополнения: в конце июня в Калуге прошло первенство России среди юношей и девушек 1992-93 г.р. Более 900 юных спортсменов со всех уголков нашей необъятной страны собрались, чтобы ответить на главные «олимпийские» вопросы: кто «быстрее, выше, сильнее»? В этот раз ставка была высока, как никогда: по итогам первенства будет сформирована сборная России для участия в I Евроазиатских играх.
Неплохо выступили на прошедшем первенстве посланцы Ставропольского края.
Воспитанник ДЮСШ Денис Несмашный (Невинномысск) уверенно выиграл финальный забег на 400 м с результатом 51,48 сек, всего лишь на 1,12 сек опередив серебряного призера Максима Еремина (Москва). Наставники Дениса Несмашного - тренеры Оксана Герасимчук и Людмила Терещенко - считают успех своего воспитанника закономерным: на протяжении последних лет Денис входит в призовую тройку во всех соревнованиях, в которых участвует.
Екатерина Федишева (Ставрополь) в прыжках с шестом преодолела высоту 3 м 50 см (тренеры - Валерий и Олег Исакины).
На дистанции 1500 м недосягаемой для соперников по беговой дорожке была Екатерина Мирошникова (Ессентуки), которая тренируется у В. Левзина.
А Дарья Сидоркина (Ставрополь) умудрилась завоевать медали в двух дисциплинах: она метнула «серебряный» диск и толкнула «бронзовое» ядро. Тренируется Дарья у Петра Чернова.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:30
Просмотров: 1523
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)