08:51 | 24 апреля, 2024

Среди зрителей находились такие, которые умудрялись сопровождать наблюдение за тренировкой разного рода комментариями

На базе «Анжи», расположенной вблизи гостиницы «Приморская», состоялась открытая тренировка махачкалинского клуба, на которую были приглашены болельщики и журналисты.
Правда, стоит отметить, что желающих посмотреть на тренировку «Анжи» было немного. В какой-то степени это можно объяснить тем, что далеко не все болельщики махачкалинской команды знали о возможности побывать на тренировке любимого клуба. Кого в этом следует винить, и стоит ли это делать вообще - вопрос десятый. Гораздо более актуальным в этом плане выглядит другой вопрос - располагает ли упомянутая база средствами, которые бы позволили разместить всех желающих лицезреть открытую тренировку, если бы последних было бы, к примеру, раза в два больше, чем тех, кто пришел? Это вряд ли.
После небольшой разминки «Анжи» был разбит на несколько групп. Действия одной из них остался корректировать Омари Тетрадзе, предоставив остальные другим тренерам. По сути группы занимались одним и тем же. Для начала футболисты отрабатывали удары по воротам, нещадно лупя мячи - некоторые из них, преодолев препятствия в лице вратаря, оказывались в сетке. Правда, таких было не так много, как хотелось бы.
Из всего происходящего на поле особое внимание хотелось бы обратить на отработку угловых. К сожалению, этот компонент игры оставлял желать лучшего - мяч зачастую проскальзывал мимо игроков, так и не найдя ни одного из них. О том, что это вообще-то игрок должен находить мяч, почему-то не вспоминалось. После нескольких не самых удачных розыгрышей угловых Омари Тетрадзе крикнул подающему, чтобы тот бил посильнее. Тот его то ли не расслышал, то ли был уже не в состоянии выполнить указания тренера, и запустил мяч по весьма странной траектории. Так и не дождавшись от игрока требуемого, Омари Михайлович поменял его на другого. Сказать, что после этого качество реализации угловых возросло, значит, сказать неправду. «Не спеши, - советовал главный тренер своему подопечному, - делай передачи аккуратней». Получалось не очень. «Ну что за удары такие, - сетовал после тренировки один из болельщиков, - как на кумпол мяч опустится, так себе и полетит. Не умеют они, что ли, удары направлять?»
Как выяснилось позже, сам тренер остался этим компонентом игры абсолютно недоволен. «Все зависит от того, кто подает» - пояснил он.
На одной из пресс-конференций Омари Тетрадзе говорил о том, что комплектация состава - это самая большая проблема, с которой ему пришлось столкнуться. В личной беседе после тренировки он сперва сказал, что эта проблема - этап пройденный, однако чуть позже поправил себя, признав, что проблема еще открыта. «Анжи» ждет начала большого перерыва, когда можно было бы укрепить состав, в частности - линию атаки и полузащиты. Также стало известно, что получивший травму Будунов не сможет принять участие в ближайших матчах. На днях он улетел в Москву, где после медобследования станет ясно, на какой срок «выпал» из состава форвард. Вопрос с Лахияловым, у которого имелись определенные разногласия с руководством клуба, так и не решен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:31
Просмотров: 1608
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)